Суббота , 20 Апрель 2024
Подготовка к Единому государственному экзамену

Подготовка к Единому государственному экзамену

12 января в Доме культуры а.Эркен-Халк специалисты министерства образования и науки КЧР обсудили с выпускниками школ и их родителями подготовку к Единому государственному экзамену.

ЕГЭ отразит результат вашего обучения в школе. Это возможность продемонстрировать знания, полученные за 11 лет обучения в школе. В 2016 году будут исключены задания, которые требуют выбора правильного ответа. Это существенно увеличивает шансы объективной оценки реальных знаний учеников“, – отметила на встрече заместитель министра образования и науки КЧР Фатима Бекижева.

Замминистра также подчеркнула, что меры, применяемые при сдаче ЕГЭ, делают экзамен прозрачным и позволяют весьма объективно оценить знания учеников.

Ф.Бекижева также отметила положительную динамику в части прозрачности и объективности проведения ЕГЭ в регионе. Существенной роль в этом вопросе сыграл полный запрет на наличие у экзаменуемых любых средств связи, наличие видеокамер в кабинете, где проходит экзамен и присутствие наблюдателей.

Вместе с тем, по мнению замминистра, при систематических занятиях в определенном направлении сдать Единый госэкзамен не является такой сложной задачей.

По ит3огам проведенных апробационных работ, можно смело сказать, что выпускники имеют все шансы успешно сдать выпускные экзамены. Для этого нужно уже сейчас решить, какому именно ВУЗу выпускник отдаст предпочтение и, исходя из этого, усиленно заниматься теми предметами, по которым будут экзамены. Педагоги, в свою очередь, должны быть еще более требовательны к ученикам“, – подчеркнула она.

В ходе встречи ученики, их родители и педагоги имели возможность задавать все интересующие вопросы представителям Минобрн ауки республики, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Вверх