Пятница , 19 Апрель 2024
Строительство завода  по производству медицинского стекла

Строительство завода по производству медицинского стекла

IMG_1853Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов провел рабочую встречу с руководителем ООО «Мегаполис» Саргисом Каграманяном и генеральным директором Научно-производственного центра «Стекло» Олегом Галустяном. В ходе состоявшейся беседы обсуждались детали работы по строительству в п.Эркен-Шахар завода по производству медицинского стекла. Ранее, на международном экономическом форуме в Сочи, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Саргис Каграманян подписали меморандум о строительстве завода на территории Карачаево-Черкесии. Инвесторов привлекло выгодное расположение предложенного для строительства земельного участка, а именно близость федеральной автодороги, железнодорожной станции, линии электропередачи, газопровода, водных и других ресурсов.

Предложенный инвесторами проект предполагает создание уникального производства, аналогов которому нет в России. Это будет завод «полного цикла» по производству медицинского стекла первого гидролитического класса, применяемого при производстве ампул и флаконов для стерильных лекарственных средств. На территории стекольного завода кроме производственных помещений разместятся административное здание, столовая, гостиничный комплекс для работников, медицинские кабинеты, спортзал, теплицы и ряд других объектов.

Строительство стекольного завода – это большой шаг на пути развития экономики Ногайского района. Помимо укрепления районного бюджета за счёт налоговых отчислений, завод даст 674 дополнительных рабочих мест.

Вверх