Четверг , 25 Апрель 2024

В средней школе а.Адиль-Халк прошла предметная методическая неделя учителей начальных классов

В средней шкDSC04313оле  а.Адиль-Халк прошла предметная методическая неделя учителей начальных классов на тему: «Повышение мотивации и познавательной активности у учащихся начальных классов в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта».

При подготовке мероприятий методической недели учителя начальных классов имели возможность  познакомиться с методической литературой по вопросу применения современных образовательных технологий.

Предметная методическая неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы педагогов школы. Учителя интересно, разнообразно и нетрадиционно определили форму взаимодействия педагогов и младших школьников.

Педагогами были выбраны формы методической работы, обеспечивающие наиболее эффектную реализацию целей и задач предметной методической недели и заявленной темы: открытые уроки, внеклассные мероприятия, которые позволили привлечь к активной творческой деятельности учителей – предметников и классных руководителей, организовать продуктивное взаимодействие учителей и учащихся.

Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. Современный урок- это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности.

Вверх