Среда , 24 Апрель 2024
Энвер Керейтов принял участие в пленарном заседании Общественной палаты КЧР

Энвер Керейтов принял участие в пленарном заседании Общественной палаты КЧР

Глава Администрации Ногайского муниципального района  Энвер Керейтов принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Карачаево-Черкесии по теме: Укрепление села как фактор устойчивого развития России».

Заседание проходило в зале здания Общественной палаты за круглым столом под руководством  Председателя Общественной палаты КЧР – Веры Молдовановой.

Открывая заседание  Вера Михайловна отметила, что проводимые в стране за последнее десятилетие социально-экономические реформы  привели  к   радикальным изменениям   в   жизни   российского общества. Поиск рациональных путей социального возрождения села перерос в национальную задачу.

В КЧР ведется работа по активному развитию сельских территорий. Но при этом вопросы повышения качества образования, здравоохранения, состояния культурных учреждений и инфраструктуры села остаются актуальными.

Также было отмечено, что сфера физической культуры и спорта активно внедряется в систему образования и воспитания подрастающего поколения. Высокими темпами ведется строительство спортивных объектов. С 2014 года построено и введено в эксплуатацию 23 объекта в сельской местности. Благодаря созданию условий, обеспечивающих возможность граждан систематически заниматься физической культурой и спортом, численность участников увеличивается ежегодно.

В настоящее время министерством сельского хозяйства КЧР уже подготовлена и подана заявка в Минсельхоз России на конкурсный отбор программы по устойчивому развитию сельских территорий.

По итогам заседания участниками было  принято решение и выработаны рекомендации,  которые будут направлены в соответствующие структуры для принятия мер.

Вверх