Среда , 24 Апрель 2024
Энвер Керейтов принял участие в заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в КЧР

Энвер Керейтов принял участие в заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в КЧР

18 марта  Глава Администрации Ногайского муниципального района  Энвер Керейтов принял участие в заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской республике. Заседание проводил Глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов.

Одним из главных вопросов повестки дня был вопрос  о результатах работы территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти республики и местного самоуправления по противодействию терроризму, экстремизму за 2015 год.

По итогам работы участники Координационного совещания приняли решение, в котором за руководителями направлений были закреплены отдельные задачи в сфере пресечения любых видов террористической активности и профилактики идеологии терроризма и экстремизма. Как подчеркнул Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, в этой работе необходимо уйти от общих формулировок и составить детальный план работы по каждому ведомству правительственного и правоохранительного блоков.

Рашид Темрезов отметил, что особую роль в обеспечении правопорядка и безопасности граждан на территории региона имеет непосредственная  работа с населением – через СМИ, институты старейшин, сходы граждан с участием авторитетных представителей духовенства и лидеров общественного мнения.

В Ногайском районе регулярно проводятся мероприятия направленные на воспитание молодежи, в которых принимают участие сотрудники Карачаево – Черкесского института гуманитарных исследований, и представители религиозных конфессий района.

 

Вверх