Пятница , 26 Апрель 2024
В Ногайском муниципальном районе прошли детские конкурсы, посвященные 80-летнему юбилею ГАИ-ГИБДД

Учитывая важность и остроту борьбы с автоавариями 3 июля 1936 года Совет народных комиссаров, постановлением 1182 утверждает «Положение о Государственной  автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР». Этот день является Днем рождения ГАИ-ГИБДД.

В начале марта отделение  ГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский» объявило среди учащихся средних общеобразовательных школ Ногайского муниципального района конкурс детского рисунка «Безопасная дорога глазами детей», конкурс чтецов «С днем ГАИ –ГИБДД» и конкурс на лучшее сочинение, посвященные 80-летнему юбилею ГАИ-ГИБДД.

Весь март учащиеся образовательных учреждений  Ногайского района готовились к проведению конкурсов и 22 марта 2016 года они съехались  в Отдел образования Администрации Ногайского района. Всего в конкурсе приняло участие 17 учеников. Жюри подвело итоги по всем 3 конкурсам.

На проведение конкурсов и торжественного мероприятия вручения грамот и подарков были приглашены ветераны службы ГИБДД МВД по КЧР, работники Отдела образования Администрации Ногайского района, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по КЧР Гульнара Кипкеева, директора школ, педагоги.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский» майор полиции Расул Джемакулов поблагодарил всех участников конкурса, пожелал ребятам успехов не только в учебе, но и  безопасном участии в дорожном движении, вручил грамоты, благодарности и ценные подарки от отделения ГИБДД. Не остались без внимания и конкурсанты, не занявшие призовых мест. Каждому участнику были вручены благодарности и утешительные призы.

Фамилии победителей:

в конкурсе чтецов «С днем ГАИ –ГИБДД»:

1 место-  Айша Казакова  ученица средней школы а.Адиль Халк;

2 место-  Аминат Джемакулова  ученица средней школы а. Икон-Халк;

3 место- Араби Кильба   ученик средней школы  а. Кызыл-Тогай.

в конкурсе детского рисунка «Безопасная дорога глазами детей» среди учащихся 5- 8 классов:

1 место- Джанибек Докшоров, ученик средней школы а. Кызыл-Тогай;

2 место- Марьяна Ксирова , ученица средней школы  а.Эркен-Юрт»;

3 место – Дженет Казакова, ученица средней школы  а.Адиль-Халк».

в конкурсе детского рисунка «Безопасная дорога глазами детей» среди учащихся 1-4 классов:

1 место- Замира Баисова,  ученица средней школы а. Икон-Халк

2 место- Ислам Батруков, ученик средней школы п.Эркен- Шахар;

3 место- Айнара Джетегулова, ученица средней школы  а.Эркен-Юрт.

в конкурсе на лучшее сочинение «Почетная профессия»:

1 место – Джанибек Докшоров ученик средней школы , а.Кызыл-Тогай;

2 место- Ксирова Марьяна  Рамазановна, ученица средней школы  а.Эркен-Юрт;

3 место- Ислам Мижев, ученик средней школы а. Икон-Халк.