Суббота , 27 Апрель 2024
Безопасное колесо-2016 в Ногайском районе

DSC00740 1 этап  конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» на муниципальном уровне прошел 6 апреля 2016 года. Это командное первенство  среди обучающихся общеобразовательных организаций Ногайского района.

Конкурс проводился  Межмуниципальным отделом МВД России «Адыге-Хабльский» и  Администрацией Ногайского муниципального района.

Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения»,  «Медицина и оказание первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также  творческий конкурс  «Вместе за безопасность  дорожного движения».

image-07-04-16-04-12Ребята  демонстрировали  работу в команде, знания  дорожных знаков,  правил поведения пешехода и велосипедиста в нестандартных ситуациях, представили навыки  оказания первой помощи. На станции «Фигурное вождение велосипеда»  ребятам необходимо было  продемонстрировать  свою виртуозную езду  по маршруту,  выполнить змейку, проехать в кругу, квадрате, восьмеркой.

По итогам конкурса  в общем зачете победила команда средней школы а. Адиль-Халк, они будут защищать  честь Ногайского района  на Республиканском конкурсе «безопасное колесо- 2016» .

Отдельное спасибо за создание  праздничной атмосферы, взаимодействие и оказание практической помощи  хочется сказать  Отделу образования и Отделу по физической культуре,  и молодежной политике Администрации Ногайского района.

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Адыге-Хабльский»    майор полиции             Расул Джемакулов