Суббота , 27 Апрель 2024
Заседание республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности КЧР

Заседание республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности КЧР

Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов  принял участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности КЧР.  Заседание вел заместитель Председателя Правительства  КЧР Мурат Озов.

Одним из главных вопросов повестки дня был вопрос о готовности сил и средств ТП РСЧС (территориальной подсистемы российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) к весенне-летнему пожароопасному периоду, организации отдыха детей в загородных детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

На заседании был также рассмотрен вопрос о готовности к пропуску паводков 2016 года на территории Карачаево-Черкесии. Мурат Озов поручил управлению охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР организовать контроль за состоянием русел рек, водопропускных канав и гидротехнических сооружений; главам муниципальных районов и городских округов республики определить участки подверженные подтоплению, организовать мониторинг их состояния, своевременно принимать превентивные меры.

Особое внимание было уделено подготовке к проведению купального сезона в 2016 году, готовности руководящего состава органов местного самоуправления к паводковому и пожароопасному периодам.

Отметим, что в целях организации безаварийного пропуска паводков 2016 года Администрацией Ногайского муниципального района принято постановление от 26.02.2016 №85 «Об организации работы по подготовке к пропуску весеннего половодья и летне – осенних паводков в 2016 году», разработан и утвержден «План основных мероприятий по подготовке к пропуску весеннего половодья и лете – осенних паводков Ногайского муниципального района в 2016 году», уточнен перечень территорий. Уточнены силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных ЧС, вызванных подтоплениями.

Вверх