Четверг , 25 Апрель 2024
14 мая в а.Эркен-Халк состоится  национальный  праздник  Сабантой

14 мая в а.Эркен-Халк состоится национальный праздник Сабантой

Дошедший до нас из глубины веков этот истинно народный праздник всегда был и остается долгожданным событием. В этом году этот праздник отмечает свой   30-й          юбилейный         год.

Он включает в себя все виды развлечений. В его рамках проходят ярмарки,  спортивные состязания, танцевальные и сольные номера. Праздник пройдет с соблюдением всех традиций и в полном соответствии с национальными культурными традициями

В рамках мероприятия молодые люди продемонстрируют свою удаль в борьбе на поясах. Наряду с этим пройдет выставка и дегустация блюд национальной кухни.

Вместе с тем для гостей праздника будут представлены ногайская юрта, изделия декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел, для гостей будет проходить насыщенная и веселая программа.