Пятница , 19 Апрель 2024
В а.Эркен-Халк состоялась встреча кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от политической партии “Единая Россия”

В а.Эркен-Халк состоялась встреча кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от политической партии “Единая Россия”

12 мая в а.Эркен-Халк состоялась встреча кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от политической партии “Единая Россия” с избирателями. В преддверие предварительного голосованиIMG_2988я (праймериз) жителям района представилась возможность озвучить существующие проблемы и заручиться поддержкой кандидатов в решении наболевших вопросов.

Во встрече с кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» принял участие Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов.

Перед началом встречи заместитель главы комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по регламенту, мандатным вопросам, средствам массовой информации Алексей Ганшин разъяснил всем собравшимся суть процедуры праймериз, запланированной на 22 мая текущего года.

“Предварительное голосование, праймериз проводится для того, чтобы дать возможность гражданам участвовать в формировании политики и стратегии развития России. Предварительное голосование позволит включить в избирательный список наиболее успешных, подготовленных профессионалов, лидеров общественного мнения, которые будут достойно представлять “Единую Россию” на выборах осенью 2016 года”, – рассказал Алексей Ганшин.

Screenshot_6Прибывшие на встречу с электоратом кандидаты в депутаты Госдумы РФ кратко рассказали собравшимся о себе. После выступления каждого кандидата любой желающий мог обратиться к нему со своим вопросом.

“На самом деле, процедура предварительного голосования, на мой взгляд, очень полезная. Здорово, что партия “Единая Россия” выступила с такой инициативой, у вас есть возможность заранее посмотреть на кандидатов, составить собственное впечатление о каждом из участников. Я думаю, тех, кто захочет участвовать в выборах, конечно, будет гораздо больше”, – сказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от КЧР Михаил Старшинов.

Житель Ногайского района Руслан Бирабасов поинтересовался, какие первоочередные цели и задачи ставят перед собой потенциальные депутаты Государственной Думы VII созыва.

Отстаивание, представление интересов граждан, в том числе Карачаево-Черкесской республики, Ногайского района – вот это, наверное, одна из прерогатив депутатской деятельности. Чтобы каждый на себе мог почувствовать не только какие-то глобальные вещи, но и то позитивное, что реально может ощутить на себе каждый человек. К такой работе мы готовы”, сказал Михаил Старшинов.

В адрес Михаила Старшинова поступила также благодарность за содействие в решении проблемы отсутствия районного Дворца культуры, который планируется ввести в эксплуатацию уже в 2017 году в поселке Эркен-Шахар.

Помимо этого, на встрече с жителями были подняты вопросы капитального ремонта кровли дошкольных и общеобразовательных учреждений, действующих на территории муниципального образования,  обустройства муниципальных дорог, содействия трудоустройству сельской молодежи и другие.

Вверх