Пятница , 19 Апрель 2024

Пресс-релиз

Государственным обвинителем Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении А.Х., совершившего  преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что 14 апреля 2012 года при попытке сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России «Адыге-Хабльский» опросить гражданина Х об обстоятельствах совершенной им кражи лошадей, тот не реагируя на требования сотрудников полиции слезть с лошади и дать объяснения, нанес сотруднику полиции Н.Б.В. удар кнутом по правой руке, причинив травматические повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Приговором Адыге-Хабльского районного суда Х.А.К. назначено наказание по ч.2 ст. 318 УК РФ в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу в связи с его обжалованием стороной защиты ввиду его суровости.

Пресс-служба Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры