Пятница , 29 Март 2024
Вы тут: Главная / Объявления / Выбери своего кадастрового инженера!

Выбери своего кадастрового инженера!

На сайте Росреестра с конца 2015 года работает модернизированный сервис, благодаря которому можно узнать информацию о кадастровых инженерах.

Для жителей нашей республики  выбор кадастрового инженера таким образом станет существенно легче, кроме того сервис способствует и повышению качества кадастровых работ.

С помощью сервиса (адрес https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki,)можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка – запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата.

Возможности сервиса позволяют хранить информацию о более чем 100 тыс. кадастровых инженеров, а также осуществлять поиск по заданным критериям. С его помощью можно получить сведения в электронном, а также подать запрос на предоставление сведений в бумажном виде, в том числе и сведений о результатах профессиональной деятельности кадастровых инженеров.

Росреестр ведет государственный реестр кадастровых инженеров с октября 2010 года. По состоянию на апрель 2016 года в реестре содержатся сведения о 37 тыс. кадастровых инженерах, 70 из которых трудятся на территории КЧР.