Четверг , 28 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Ногайском районе состоялось рабочее совещание по вопросам предстоящих выборов в Государственную Думу Федерального Собрания седьмого созыва
В  Ногайском районе состоялось рабочее совещание по вопросам предстоящих выборов в Государственную Думу Федерального Собрания седьмого созыва

IMG_33532 июня  заместитель Главы Администрации Ногайского  района Аслан  Бесакаев провел рабочее совещание с руководителями организаций и избирательных комиссий района по вопросам подготовки к Единому дню голосования 18 сентября 2016 года. В работе совещания приняли участие председатель Территориальной избирательной комиссии по Ногайскому району Муслим Алакаев, главы всех сельских поселений Ногайского муниципального района, представители ОФМС России по КЧР в Ногайском районе, руководитель отдела ЗАГС по Ногайскому району.

В начале совещания Муслим Алакаев рассказал о порядке проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания седьмого созыва, об изменениях избирательного законодательства и о практике его применения. Особое внимание он обратил  взаимодействию избирательных комиссий и органов местного самоуправления, правоохранительных и других заинтересованных органов и организаций.

Также он проинформировал о положении дел в сфере регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ногайского  района.

По состоянию на 1 января текущего года, Регистр избирателей содержит 10242 записей об избирателях, участниках референдума, зарегистрированных на территории  района.

Работа по составлению и уточнению Регистра избирателей  в Ногайском  районе на основе данных, поступающих от органов-источников информации ведется непрерывно, в ежедневном режиме.

Далее он напомнил, что для актуализации базы данных избирателей в рамках подготовки к единому дню голосования необходимо в полном объеме провести работу по уточнению сведений об избирателях, участниках референдума в регистре избирателей в срок до 20 июня 2016 года.

Также были рассмотрены вопросы:

—  состояния избирательных участков;

—  актуальности составов участковых избирательных комиссий;

— соответствия требованиям избирательного законодательства схем одномандатных округов по выборам представительных органов муниципальных образований;

— передачи информации в Территориальную избирательную комиссию по Ногайскому району о вакантных местах в представительных органах муниципальных образований.

Кроме того, одним из самых обсуждаемых вопросов стал вопрос хранения технологического оборудования в сельских поселениях, переданного Территориальной избирательной комиссии по Ногайскому району. Подписаны договора по которым главам поселений необходимо обеспечить сохранность оборудования во всех муниципальных образованиях района.

58472849 780235391 551274229 291992108