Среда , 24 Апрель 2024

Пресс-релиз

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой  проведена проверка соблюдения медицинскими учреждениями Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов законодательства в сфере закупок лекарственных средств и медицинских изделий для муниципальных нужд.

В ходе проверки, проведенной совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по КЧР, установлено, что размещенная 04.03.2016 Адыге-Хабльской центральной районной больницей на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок Российской Федерации zakupki.gov.ru аукционная документация, не соответствует требованиям действующего законодательства в части установления не предусмотренных законом ограничений для участия в определении поставщика, а также в связи с отсутствием в проекте контракта положений, предусматривающих условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта, в случае, если контракт заключается с физическим лицом.

По результатам проверки в отношении контрактного управляющего учреждения здравоохранения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4.2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республики. Кроме того, главному врачу МБЛПУ «Адыге-Хабльская ЦРБ» внесено представления об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Пресс-служба Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры