Среда , 24 Апрель 2024
Заседание Антитеррористической комиссии в Ногайском районе

6 июня Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов  провел внеочередное заседание районной Антитеррористической комиссии.

На  повестке заседания стоял вопрос о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период проведения мероприятий 12 июня посвященных празднованию Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации на территории Ногайского района.

В заседании  комиссии  приняли участие председатель Совета Исмаил Катаганов, заместители Главы Администрации, представители Адыге-Хабльской межрайонной прокуроры и ТПП Ногай­ского муни­ципального района МО МВД России «Адыге-Хабльский», представители духовенства, главы сельских поселений, руководители управлений и отделов Администрации, заведующие детских дошкольных учреждений и директора школ.

Открывая заседание Энвер Керейтов отметил, что до 1 июня утверждены планы проведения мероприятий, посвященных Дню России. На территории Ногай­ского района в целях организованного проведения торжественных мероприятий района, посвященных государственному празднику – Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, создан организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий. В этот день в п.Эркен-Шахар  пройдут широкомасштабные праздничные мероприятия. Глава районной Администрации обратил внимание  всех руководителей предприятий, учреждений, организаций провести на высоком организационном уровне мероприятия, посвященные Дню России, уделить особое внимание антитеррористической защищенности объектов.

Было отмечено, что МО МВД России «Адыге-Хабльский» осуществляется комплекс дополнительных оперативно-розыскных, профилактических мероприятий, направленных на недопущение реализации угроз террористического характера на объектах органов государственной власти, силовых и правоохранительных структур,промышленности, энергетики, жизнеобеспечения, транспорта, с массовым пребыванием людей. В целях получения упреждающей информации о подготовке диверсионно-террористических актов проводится оперативная работа участковыми инспекторами. Налажен своевременный межведомственный обмен оперативно значимой информацией.

По итогам заседания было принято соответствующее решение.