Пятница , 26 Апрель 2024
АКТИВНО ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МФЦ

АКТИВНО ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МФЦ

Жители Ногайского района уже оценили все преимущества получения государственных и муниципальных услуг посредством обращения в Муниципальное  Бюджетное Учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ногайском муниципальном районе».

Свою работу многофункциональный центр начал с  декабря 2014 года и активно  продолжает эту деятельность предоставляя услуги  жителям района.

Его работа находится на особом контроле у Главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова, и  можно уверенно сказать, что поставленную задачу коллектив центра выполняет.

Центр представляет собой единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов для физических и юридических лиц, реализуя принцип «Единого окна».  Процесс предоставления государственных и муниципальных услуг с появлением МФЦ стал проще, доступнее, комфортнее благодаря сокращению времени ожидания за счет «электронной очереди», что помогает избежать скопления людей в очереди к операторам, а так же организовать порядок обслуживания клиентов.

Кроме того, для удобства жителей в каждом сельском поселении находятся удаленные рабочие места (УРМ), которые представляют собой оборудованные рабочие места для приема специалистом МФЦ документов от населения на местах. Сотрудники центра принимают заявление от жителей на оказание того или иного вида услуг, а в следующий приём выдают уже готовый пакет документов.

По словам директора многофункционального центра Джамили  Шахмирзовой жители района уже привыкли к быстрому и качественному решению своих «бумажных» проблем и посещаемость центра с каждым днём увеличивается.

 Многофункциональный центр находится по адресу: Ногайский район,  п.Эркен-Шахар, ул.Некрасова, 16.

Вверх