Вторник , 16 Апрель 2024
РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ Э.П.БАЙЧОРОВЫМ

Сегодня прошла рабочая встреча  Вице-премьера Карачаево-Черкесской Республики Эльдара Байчорова с Главой Администрации Ногайского муниципального района Энвером Керейтовым. В ходе встречи особое внимание было уделено деятельности ОАО «Карачаево-Черкесский Сахарный завод».

Приоритетной  задачей для Правительства и руководства района на сегодняшний день является стабильная работа «градообразующего» предприятия. Данное предприятие является основным налогоплательщиком на территории Ногайского муниципального района, которое обеспечивает население п.Эркен-Шахар питьевой водой, рабочими местами – это порядка 400 рабочих мест.

Также ОАО «Карачаево-Черкесский Сахарный завод» является единственным перерабатывающим предприятием, куда сдают свои сладкие корнеплоды все сельхозтоваропроизводители Карачаево-Черкессии.

Так как наш регион является аграрным срывы работы предприятия значительно осложнят работу аграриев, а также приведут к существенным экономическим потерям сельхозтоваропроизводителей.

В результате встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве по обсуждаемым вопросам.