Пятница , 19 Апрель 2024
Энвер Керейтов принял участие в заседании республиканской антинаркотической комиссии

Энвер Керейтов принял участие в заседании республиканской антинаркотической комиссии

Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов принял участие в заседании республиканской антинаркотической комиссии. Которая прошла под руководством Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

Одним из главных  вопросов на повестке дня был вопрос  о повышении эффективности борьбы с наркопреступностью.

Глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов отметил, что вопросы совершенствования антинаркотической работы остаются актуальными, следовательно, все заинтересованные структуры, должны приложить максимум усилий по своим направлениям.

Начальник Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел по КЧР Руслан Коркмазов и министр здравоохранения Карачаево-Черкесской республики Казим Шаманов доложили о работе, которая проводится ведомствами по борьбе с распространением наркотиков.

Докладчики отмечали, что главный метод, который позволяет эффективно бороться с наркоманией – это выявление наркопотребителей на ранних стадиях.

Также на  заседании было отмечено, что одним из важных направлений деятельности сразу двух министерств является выявление и пресечение фактов незаконной реализации лекарственных средств в аптекахВ 2015 году на основании результатов профилактических мероприятий, по выявленным фактам незаконной реализации рецептурных лекарств в отношении провизоров аптек были составлены административные материалы (по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ), которые были направлены в министерство здравоохранения КЧР для последующего направления в Арбитражный суд для принятия мер в отношении владельцев аптек. В сентябре 2015г. на основании обращения министерства здравоохранения Карачаево-Черкесии, решением суда была аннулирована лицензия на право торговли лекарственными средствами аптеки «Гиппократ» в г. Черкесске.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения.

Вверх