Среда , 24 Апрель 2024
24 июня в Ногайском муниципальном районе прошел общерайонный выпускной бал

24 июня в Ногайском муниципальном районе прошел общерайонный выпускной бал

image-29-06-16-05-28-1Это самый главный праздник для педагогов, выпускников и их родителей. Это определенный рубеж жизненного пути длиною в 11 лет.  43 одиннадцатиклассника получили аттестат о  среднем полном общем образовании.

Молодые люди в костюмах, девушки в платьях, одна другой красивее, – герои дня – светились радостью от того, что завершили важнейший этап в своей жизни. К радости примешивалась ощутимая нотка грусти: расставаться с друзьями и учителями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах школы, конечно же, не хотелось.

Поздравить выпускников с одним из главных школьных праздников пришли не только родители, друзья, педагоги, но и представители власти  министр образования и науки республики Инна Кравченко, Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, главы сельских поселений и жители района.

Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики вручила выпускникам награды и аттестаты об окончании школы.

В своем приветственном слове от имени руководителя республики Рашида Темрезова она поздравила выпускников с получением высоких наград и отметила, что медалисты своим упорным трудом и зimage-29-06-16-05-28наниями доказали, что являются гордостью своих родителей и учителей.

Глава Администрации поздравил выпускников с окончанием школы.

«Дорогие участники праздничного мероприятия! Поздравляю вас с одним из самых значимых в судьбе каждого молодого человека событием- с окончанием школы.У вас сегодня торжественный, в то же время и несколько печальный день: вы закончили школу и вступаете во взрослую жизнь. Перед вами открываются двери в будущее. Человек всегда должен думать о будущем, а в такие дни, часы, минуты не думать о будущем невозможно

Сегодня выпускники вспоминают лучшее, что было за годы учебы: любимый учитель, радостные открытия, школьная дружба.

Годы учебы позади, впереди – яркие интересные встречи, покорение новых вершин. Входите в жизнь смело, выбирайте одну дорогу в жизни и идите по ней с честью. Достойно представляйте свою малую родину – Карачаево-Черкессию, не забывая ее, где бы вы ни были.

Этот праздник важен для родителей и учителей, Уверен, что прощаясь со школой вы испытываете искренние чувства благодарности и признательности своим педагогам наставникам и родителям, которые на протяжении 11 лет отдавали вам частицу собственной души радовались вашим достижениям и помогали преодолевать трудности. И самое главное школьные годы подарили вам настоящих друзей, преподнесли ценные уроки товарищества и взаимопомощи.

Дорогие ребята! Желаю вам успешно реализовать свои  жизненные планы! Удачного вам поступления в учебные заведения, которые вы выбрали для дальнейшего обучения! Пусть верные, надежные друзья, которых подарила вам школа, обязательно пройдут вместе с вами по жизни.  Здоровья вам, счастья и благополучия»,- сказал он.

Далее Энвер Керейтов  за особые успехи в учебе и за активное участие в олимпиадах разных уровней, за участие в культурной спортивной жизни района вручил  Гранты Главы Администрации Ногайского муниципального района  четверым выпускникам школ. А обладательницей Гранта Главы Карачаево-Черкесской Республики стала Саида Баисова.

В это день всех переполняли чувства  волнения, звучали теплые слова напутствий и немного грусти охватили ребят и их родителей. Одним из самых трогательных моментов торжества стала встреча выпускников и юных воспитанников детского сада.

Праздничное настроение всем присутствующим подарили творческие коллективы района. Для виновников торжества выступили лучшие танцевальные и вокальные коллективы.

Фееричным завершением вечера стал  запуск в небо святящихся шаров и масштабный фейерверк.

 

Вверх