Пятница , 29 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГЛАВЫ КЧР РАШИДА ТЕМРЕЗОВА В НОГАЙСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИФТАР
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ  ГЛАВЫ КЧР РАШИДА ТЕМРЕЗОВА В НОГАЙСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИФТАР

image-04-07-16-11-52-6При поддержке   Главы Карачаево-Черкессии Рашида Темрезова 2 июля  в Ногайском муниципальном районе в кафе «Руслан» расположенного в п.Эркен-Шахар был организован  ужин (коллективный ИФТАР разговение, вечерний прием пищи во время месяца Рамадан).

Во всех странах, где живут мусульмане, испокон веков существует традиция коллективных ифтаров (разговений в вечернее время). Совместные трапезы постящихся мусульман — важная составляющая месяца Рамадан.

В ужине, посвящённом священному месяцу Рамадан, приняли участие порядка 100 человек. Среди них были имамы и   старейшины всех сельских поселений района, люди разных национальностей и вероисповеданий.

image-04-07-16-11-52-3Член Президиума ДУМКЧР, Кадий Ногайского народа КЧР, имам – хатыб мечети  а. Адиль-Халк Темирбек Байдаров  прочитал молитву и в своей речи-проповеди рассказал о смысле поста в жизни верующего.

Призвал всех к миру и согласию, толерантности и терпимости, благоразумному воздержанию от всех грехов и богоугодной благотворительной деятельности — помогать людям оказавшихся в трудной жизненной ситуации и неимущим, детям и престарелым.

Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов обратил внимание, что подобные встречи в месяц Рамадан станут хорошей традицией для всех жителей района, пожелал всем мира добра и благополучия.

image-04-07-16-11-52-4

379497535 994502022 101755720 581307945