Суббота , 20 Апрель 2024

Пресс-релиз

Прокуратура отстаивает в суде права несовершеннолетних

Адыге-Хабльской прокуратурой совместно с Центром гигиены и эпидемиологии КЧР в Адыге-Хабльском районе проведена проверка соответствия условий обучения несовершеннолетних в образовательных учреждениях Адыге-Хабльского района.

Проверкой, проведенной в школах а.Эрсакон, а.Старо-Кувинск, а.Ново-Кувинск, а.Кызыл-Тогай и а.Мало-Абазинск выявлены нарушения санитарно- эпидемиологических требований, предъявляемых к расстановке технических средств обучения в кабинетах информатики, к мебели на соответствие возрастным показателям, режиму образовательного процесса.

Выявлены факты несоответствия установленным требованиям по калорийности  и весу пищевых продуктов, составляющих меню обучающихся, а также отсутствия в рационе питания горячих блюд и сливочного масла. Также не соответствовала установленным требованиям полнота прохождения лабораторных исследований, гигиенического обучения  и аттестации сотрудников организации.

Прокурором в защиту прав несовершеннолетних предъявлены иски в суд к указанным учреждениям образования об устранении выявленных нарушений.

Гражданские дела по искам прокурора находятся на рассмотрении.

Пресс-служба Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры

Вверх