Суббота , 20 Апрель 2024

Пресс-релиз

Адыге-Хабльским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении Л. М., 1951 года рождения, которая обвиняется в совершении убийства.

Как установлено следствием, М в апреле 2009 года у себя дома в п.Эркен-Шахар, в ходе бытовой ссоры нанесла строительным молотком не менее пяти ударов по голове своего мужа Б.А., причинив ему переломы костей черепа, от чего он там же скончался.

Преступление длительное время оставалось не раскрытым. Родственниками Ажимова в 2009 году было заявлено о его безвестном исчезновении. Сама М в то время направила правоохранительные органы по ложному следу, сообщив, что А уехал в Республику Дагестан.

Однако спустя более 6 лет преступление удалось раскрыть.

Действия М квалифицированы следствием по ч. 1 ст.105 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.