Четверг , 25 Апрель 2024
ОТКРЫТ НОВЫЙ МОСТ

ОТКРЫТ НОВЫЙ МОСТ

DSC0227911 июля состоялось торжественное открытие нового моста через реку Малый Зеленчук между аулами Икон-Халк и Адыге-Хабль.

Напомним, что после обильных дождей произошла просадка опоры моста, из-за чего он был признан аварийным и закрыт. Автомобилистам приходилось объезжать порядка 20 километров, чтобы попасть из одного населенного пункта в другой или перевезти грузы.

Решение о реконструкции объекта принял Глава республики Рашид Темрезов и, благодаря оперативной и слаженной работе дорожников, строительство моста было осуществлено меньше чем за год.

Выступая на торжественном мероприятии Рашид Темрезов сказал: «Работы по реконструкции моста начались меньше года назад, и сегодня мы сдаем в эксплуатацию современный и надежный мост, который имеет очень важное значение для жителей районов, их экономик, а также для сельхозтоваропроизводителей, которым этот мост особенно нужен в период уборки урожая.

Считаю, что ввод в эксплуатацию нового моста – еще один шаг в социально-экономическом развитии двух районов и всей республики. Объект будет способствовать обеспечению безопасности и комфорта водителей автомобильного транспорта, увеличению пассажиропотока и инвестиционной привлекательности региона.

В последнее время много сделано по социально-экономическому развитию Адыге-Хабльского и Ногайского районов. Впереди у нас реализация новых проектов. В частности, создание индустриального парка, что непременно повлечет за собой и развитие различных отраслей экономики, и создание новых рабочих мест, и развитие соседних населенных пунктов. Поэтому, уверен, что открытие нового моста станет одним из череды ярких и радостных событий, которые произошли и еще произойдут в районах на благо жителей. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто причастен к строительству моста! Желаю успехов в строительстве ещё многих объектов для будущих поколений».

Символическую красную ленту перерезали  Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и ветеран Великой Отечественной войны Якуб Карасов.

В торжественной церемонии открытия нового моста также приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО Игорь Дральщиков, заместитель председателя Правительства КЧР Сергей Смородин, Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов, Глава Администрации Адыге-Хабльского муниципального района Солтан Карданов, представители организации заказчика, подрядчика и жители Ногайского и Адыге-Хабльского  районов.

 

 

Вверх