Пятница , 26 Апрель 2024
В Ногайском районе состоится кастинг на  конкурс красоты “Алтын шаш”

В Ногайском районе состоится кастинг на конкурс красоты “Алтын шаш”

В Ногайском районе состоится кастинг на один из самых крупных и зрелищных в районе конкурсов красоты “Алтын шаш”, в рамках которого свои таланты продемонстрируют представительницы прекрасного пола в возрасте от 15 до 20 лет.

Это будет  первый в Ногайском районе конкурс именно девичьих талантов. Конкурсантки представят традиционную национальную кухню, продемонстрируют обычаи народов Кавказа, а также будут состязаться  в конкурсе рукоделия и  продемонстрируют свои музыкальные способности.

В качестве домашнего задания, конкурсантки должны будут собственными руками пошить себе платье с традиционными ногайскими орнаментами. И выступать на последнем этапе конкурса они будут именно в этих платьях.

Самым оригинальным условием для участия в конкурсе является наличие у девушек длинной косы. На Кавказе длинная женская коса предмет гордости и особой заботы.

Сначала девушки должны будут пройти отбор. Члены жюри будут очень строго оценивать девушек. Вплоть до того, как они сидят и ходят.

Организаторы особо отмечают, что конкурса в купальниках, особенно любимого публикой, здесь не будет. Девушка должна в первую очередь показать свои внутренние качества, как человека, матери и жены.

Конкурс направлен на пропаганду духовных ценностей, возрождение и сохранение  национальных традиций, обычаев и обрядов.

Источник РИА КЧР

 

Вверх