Вторник , 23 Апрель 2024

Пресс-анонс ГУ ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике о пресс-конференции

В Отделение ПФР по КЧР пройдет пресс-конференция по вопросам материнского капитала
Черкесск, 12 июля 2016 года. 13 июля, в 10.00 в Отделении ПФР по Карачаево-Черкесской Республике состоится пресс-конференция на тему: «Реализация государственной программы поддержки семей, имеющих детей – «материнский капитал».
Реализация программы материнского капитала в Российской Федерации стартовала в 2007 году. Главная ее цель и основное обоснование запуска масштабного проекта – стимулировать рост рождаемости и оказать сопутствующую материальную помощь семьям.
Представители республиканских СМИ смогут узнать обо всех изменениях и дополнениях произошедших в текущем году в рамках реализации государственной программы поддержки семей, имеющих детей.
– О продлении программы «материнский капитал».
– О расширении возможностей использования средств МСК.
– О направлении средств МСК на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.
– О единовременной выплате из средств МСК на повседневные нужды семьи.
– О расширении электронных сервисов ПФР для получения гражданами государственных услуг.
– О выдаче государственного сертификата на МСК в форме электронного документа.
Об этом и многом другом в ходе пресс-конференции расскажет Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по КЧР Мурат Суюнчев, а на вопросы журналистов ответит начальник отдела социальных выплат ГУ-ОПФР по КЧР Нина Заузанова.
К пресс-конференции в режиме видео-конференц-связи смогут присоединиться все территориальные органы ПФР по КЧР и представители районных СМИ.
Пресс-конференция состоится в Отделении ПФР по КЧР, по адресу: г.Черкесск, ул.Горького, 3, 2 этаж, каб. 202-2.
Дополнительная информация по телефону: (8782)22-05-51, Группа по взаимодействию со СМИ.
Руководитель Группы по работе со СМИ  ГУ ОПФР по КЧР
Анна Шаганова