Суббота , 27 Апрель 2024
ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ

ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ

IMG_3572Сегодня в п.Эркен-Шахар состоялся традиционный республиканский фестиваль фольклора “Ярмарка талантов”, в котором приняли участие почти все районы  Карачаево-Черкесскии.

Фестиваль проводился с целью сохранения и популяризации фольклора, национальных обычаев и традиций народов республики, укрепления дружбы и сотрудничества, воспитания молодого поколения в духе интернационализма, взаимоуважения и толерантности.

В мероприятии приняли участие министр культуры КЧР Мадина Гогова, заместитель директора Карачаево-Черкесского Республиканского центра народной культуры Лариса Бесарабова.

IMG_3657Гостей и участников фестиваля тепло поприветствовал Глава Администрации района Энвер Керейтов:

– Я искренне рад приветствовать организаторов и гостей столь важного для нас фольклорного фестиваля. Мне особенно приятно, что этот замечательный фольклорный праздник, объединивший все народы Карачаево-Черкесии, проходит именно у нас – в Ногайском районе, в посёлке Эркен-Шахар.

В программе нашего фестиваля представлены образцы фольклора всех народов нашей республики. Сегодня мы с вами погрузимся в атмосферу национальных культур и будем общаться на языке, понятном всем народам мира – языке искусства.

IMG_3604Я от всей души хочу поблагодарить приехавших к нам со всех городов и районов нашей республики работников культуры, учащихся образовательных учреждений и их преподавателей за активную работу по сохранению и популяризации фольклорного наследия наших народов. Я искренне желаю вам представить на сегодняшней ярмарке свои таланты во всей полноте и многообразии. Плодотворной вам работы и больших успехов.

Фестиваль,  порадовал своих зрителей музыкальными визитками, задушевными лирическими народными песнями, озорными частушками. Были представлены все направления декаративно-прикладного искусства, золотое шитье, вышивка бисером, изделия из дерева войлок, аригами, макраме, работы из камня, флористика национальные костюмы, музыкальные инструменты и национальные блюда.

В рамках мероприятия  были проведены экскурсии по национальным подворьям районов.

IMG_3588 IMG_3589 IMG_3590 IMG_3594 IMG_3596 IMG_3601 IMG_3609 IMG_3643 IMG_3658

Вверх