Четверг , 25 Апрель 2024
Хореографическому коллективу «Алтынай» 30 лет

Хореографическому коллективу «Алтынай» 30 лет

image-15-08-16-02-03-2 12 августа в Доме Культуры а.Икон-Халк состоялся юбилейный вечер, посвященный 30-летию со дня образования образцового хореографического коллектива «Алтынай».

За 30 лет коллектив «Алтынай» добился значительных высот: сталобладателем диплома НИМБа, призером ежегодных республиканских хореографических конкурсов «Магия танца», победителем конкурса  «Звездная радуга»,  прошедшего в  республике Татарстан, лауреатом фестиваля тюркских народов «Тюрк дуныясы»,  который проводился в г. Стамбуле.

Основателем и художественным руководителем ансамбля «Алтынай» был Заслуженный работник культуры КЧР Азамат-Герей Китаев. Многие   годы он работал директором Дома культуры а.Икон-Халк.

Сегодня бессменным руководителем коллектива, является аккомпаниатор, костюмер, режиссер и  балетмейстер в одном лице Заслуженный работник культуры КЧР Нанык  Сикалиева.

От имени главы администрации Ногайского муниципального района Аслан Бесакаев зачитал поздравительный адрес, в котором говорится:

– Дорогие друзья! Мне очень приятно обратиться к вам сегодня со словами приветствия и поздравить ваш коллектив с 30-летним юбилеем. Мы высоко ценим ваш талант, вашу неистребимую любовь к искусству и беззаветную преданность родному народу. Ваш вклад в ногайскую культуру признан всеми истинными её ценителями, ваше творчество любят и ценят везде, где живут ногайцы, а ваши танцы не оставляют равнодушными зрителей независимо от возраста и национальности. Ваш репертуар охватывает разные жанры хореографического искусства и вобрал в себя всю многовековую культуру ногайского народа.

Все вы очень талантливы и настойчивы в достижении поставленных целей, а это надёжная основа для больших успехов в будущем.

От имени Администрации Ногайского муниципального района желаю вам покорения новых творческих вершин! Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии и огромного счастья!

image-15-08-16-02-03-1

 

Вверх