Пятница , 19 Апрель 2024

Сэкономь свое время!

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике информирует жителей КЧР что права на недвижимое имущество можно регистрировать в электронном виде с помощью портала Росреестра rosreestr.ru. И одним из весьма значимых преимуществ данного сервиса является экономия средств, при уплате госпошлины. А именно, если гражданин хочет зарегистрировать права на недвижимость, то при личном обращении в офис приема заявителей МФЦ «Мои документы», ему придется оплатить госпошлину в размере 2000 рублей. Если же заявление будет подано в электронном виде – лишь 1400 рублей. При этом не придется покидать дом или рабочее место. Отсюда  вытекает следующее, не менее значимое преимущество – экономия времени. Его количество в данном случае уменьшается в полтора раза.

Права на недвижимость будут зарегистрированы максимум за 7 рабочих дней, в отдельных случаях – 1 рабочий день (если документы подаст нотариус). В то время когда при личном обращении заявитель потратит целых 10 рабочих дней.

Напомним, для того, чтобы подать заявление на регистрацию прав через портал Росреестра необходимо заполнить заявление в разделе «Подать заявление на регистрацию прав» и приложить скан-образы необходимых документов, затем подписать заявление усиленной квалифицированной электронной подписью. Для получения такой подписи необходимо обратиться в любой удостоверяющий центр, перечень которых можно найти также на портале Росреестра.

Вверх