Суббота , 20 Апрель 2024

img_3839В ауле Эркен-Халк установили памятную стелу воину-интернационалисту Камбулату Суюнову, принимавшему участие в войне в Афганистане.

На митинге присутствовали Глава Администрации Ногайского муниципального  района Энвер Керейтов, сотрудники Администрации района, представители республиканского союзаВетеранов Афганской войны  и духовенства, родные и близкие Камбулата Суюнова.

Дата открытия памятника выбрана не случайно, в этот день Камбулату Арсланмурзовичу исполнилось бы 50 лет. Нельзя забывать тех, кто побывал на войне, кто ценой своей жизни защищал нас. Святой долг помнить их подвиги и прививать подрастающему поколению чувство патриотизма. Память о далекой афганской войне жива, и стереть из памяти события тех дней не смогут ни годы, ни расстояния.

Стела – это памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать жителям аула о достойном сыне своего народа.

Памятная стела, высотой около метра установлена в ауле, где родился и вырос К.Суюнов.

Напомним, 15 февраля 2016 года исполнилось 27 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана, где советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Источник РИА КЧР

img_3849 img_3855