Четверг , 25 Апрель 2024
Митинг памяти Алибека Уракчиева

Митинг памяти Алибека Уракчиева

img_3920Сегодня в средней школе а.Адиль-Халк состоялся митинг, посвящённый памяти подполковника милиции Алибека Уракчиева, чье имя носит это образовательное учреждеие.

Жизнь Алибека Уракчиева трагически оборвалась 13 сентября 2008 года.

Работая в должности начальника отделения по преступлениям экстремистской направленности отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом УБОП МВД по КЧР Алибек Хусинович всего себя отдавал работе. В жизни всегда есть место подвигу, равно как и есть место предательству и насилию, а в последнее время и терроризму. За несгибаемость, беспощадную борьбу с экстремистами и террористами,  Алибека Хусиновича приговорили к смерти те, кого не устраивают мир и покой царящие в нашей республике.

Труден и тернист был путь Алибека Уракчиева.За добросовестную службу  наш отважный земляк   в 1988 Приказом Министра ВД СССР был награжден медалью «За безупречную службу», Указом Президента РФ Путина в 2001 году награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», Нагрудными значками «За отличную службу в МВД», «За верность долгу», «Лучший сотрудник криминальной милиции». В 2007 году ему было присвоено Почетное звание «Заслуженный сотрудник ОВД КЧР».

В митинге приняли участие заместитель главы Администрации Ногайского муниципального района Аслан Бесакаев, главы сельских поселений, представители общественных организаций и духовенства, родные и близкие Алибека Уракчиева.

В память о безвременно ушедшем Алибеке Уракчиеве член президиума Духовного управления мусульман  Карачаево-Черкесской Республики, кадий ногайского народа Карачаево-Черкесской Республики, имам-хатыб мечети аула Адиль-Халк Темирбек-хаджи Байдаров прочёл поминальную молитву – дуа.

Участники митинга почтили память Алибека Уракчиева минутой молчания и возложили цветы к  мемориальной доске.

img_3899 img_3903 img_3905 img_3915

Вверх