Пятница , 29 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Идет подготовка к выборам
Идет подготовка к выборам

Идет подготовка к выборам

aaa_7440Территориальная избирательная комиссия по Ногайскому району при содействии Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики провела обучающий семинар для участковых избирательных комиссий Ногайского муниципального района по вопросам проведения предстоящих выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Обучение провели секретарь Избирательной комиссии КЧР Алла Зиздок и член Избирательной комиссии КЧР с правом решающего голоса Муслим Алакаев.

Были подробно рассмотрены такие темы, как «Планируемые  выборы в Карачаево-Черкесской Республике в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Основные задачи избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов», «День голосования. Реализация избирательных прав инвалидов», «Работа с протоколами участковых избирательных комиссий», «Открепительные удостоверения».

В ходе обучения были получены ответы на вопросы, обсуждение которых проходило оживленно, с примерами из практической деятельности.

7 сентября списки избирателей для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Территориальной избирательной комиссией по Ногайскому району   переданы в участковые избирательные комиссии.

Жители Карачаево-Черкесской Республики имеют право обратиться в свою участковую избирательную комиссию для того, чтобы проверить, включен ли он в список избирателей, сверить или уточнить сведения о себе.

Основанием для включения гражданина в список избирателей на конкретном избирательном участке является его постоянная регистрация по месту жительства.

Если гражданин, обладающий активным избирательным правом и имеющий постоянную регистрацию, не обнаружил себя в списке избирателей, то он вправе обратиться в участковую комиссию с заявлением о включении его в список избирателей.

Также члены участковых избирательных комиссий будут проводить работу по информированию населения о времени и месте голосования, знакомить со списками кандидатов, готовить помещение для голосования.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

17329600 947662758 240856013 95969188

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх