Пятница , 29 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Подведены предварительные результаты выборов
Подведены предварительные результаты выборов

img_3926 18 сентября в Ногайском муниципальном районе, как и по всей стране, прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В 8.00 часов по московскому времени были открыты  все восемь избирательных участков района. В течение дня отмечалась достаточно высокая явка избирателей. Голосование прошло в штатном режиме.

По предварительным данным  в голосовании приняли участие около 92% от общего числа избирателей района. Наиболее высокая явка отмечена в Эркен-Халкском сельском поселении, там к избирательным урнам пришли почти 95% избирателей.

img_3928 Из политических партий в Ногайском муниципальном районе лидирует ВПП «Единая Россия», она набрала более 82% голосов. Среди других партий наибольшее количество голосов набрали КПРФ (около 8%) и «Коммунисты России» (около 6%).

По одномандатному Карачаево-Черкесскому избирательному округу №16 наибольшее количество голосов набрал Расул Боташев, выдвинутый ВПП «Единая Россия», за него проголосовало более 39% избирателей района. Представитель «Коммунистов России» Эдуард Маршанкулов набрал более 27% голосов, Ахмет Абазов, выдвинутый партией «Яблоко» — почти 17%, Кемал Бытдаев (КПРФ) — около10%. Остальные кандидаты набрали не более 3% голосов избирателей.

107404764 674582055 962123681 982984634