Пятница , 19 Апрель 2024
Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба КЧР

В заседании по поручению Главы Администрации Ногайского муниципального района Энвера Керейтова принял участие и.о. Главы Администрации Аслан Бесакаев. Участники заседания обсудили комплекс мер по обеспечению безопасности во время проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства и Дню депортации карачаевского народа.

Заслушав информацию об обеспечении антитеррористической безопасности в период празднования Дня народного единства и проведения иных массовых общественно-политических мероприятий, участники заседания приняли ряд решений, направленных на профилактику правонарушений и повышение антитеррористической защищенности.

Далее участники совместного заседания АТК и Оперативного штаба обсудили состояние работы по реализации требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

Было отмечено, что органами местного самоуправления республики проведена определенная работа по антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, расположенных на территории муниципальных образований. Эта работа будет продолжена и в следующем году.  Еще один вопрос, который был рассмотрен на совместном заседании – «О совершенствовании деятельности по противодействию идеологии терроризма в образовательных организациях высшего образования Карачаево-Черкесской республики».1y4a1533