Вторник , 23 Апрель 2024
В физкультурно-оздоровительном комплексе “Россия” состоялся  спортивный праздник день открытых дверей

В физкультурно-оздоровительном комплексе “Россия” состоялся спортивный праздник день открытых дверей

img_4197 Сегодня в п. Эркен-Шахар  в физкультурно-оздоровительном комплексе “Россия” состоялся  спортивный праздник день открытых дверей.

Напомним, что спортивный объект построен по поручению руководителя  Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в рамках реализации проекта “Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации”.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Дмитрий Тенц, заместитель министра  туризма, курортов и молодежной политики КЧР Арсен Казаноков и заместитель Главы Адмиimg_4192нистрации Ногайского муниципального района Марина Баисова.

В рамках этого праздника были проведены спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу. Также шахматный клуб “Ферзь провел детский турнир по шахматам, участники которого являются многократными победителями региональных и межрегиональных турниров,

Завершилось мероприятие большой концертной программой в исполнении лучших хореографических и вокальных коллективов  района.

img_4191Отметим, что современный спортивный комплекс является одним из крупнейших спортивных объектов не только в Ногайском районе, но и во всей республике. Универсальный игровой зал позволяет проводить соревнования и тренировки по мини-футболу, гандболу, волейболу, баскетболу, настольному и большому теннису. Также в спорткомплексе работают комфортабельные залы для занятий физкультурой и аэробикой.

Источник РИА КЧР

Вверх