Четверг , 25 Апрель 2024

Пресс-релиз

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой в ноябре 2016 г. в порядке надзора проведена проверка соблюдения налогоплательщиками Адыге-Хабльского и Ногайского районов законодательства о своевременности уплаты налогов и сборов.

В ходе проведенной проверки выявлены два должника, которые длительное время не погашают имеющуюся крупную задолженность в бюджеты различных уровней.

В частности, в нарушении требований  ст.ст.23 и 44 Налогового кодекса РФ Адыге-Хабльский филиал ФГБУ «Мелиоводхоз» не погашает имеющуюся общую  задолженность  в бюджеты различных уровней на общую сумму  1 125 445,38 рублей; а администрация Эрсаконского сельского поселения- на общую сумму   121 366 рублей.

По результатам проверки директору Адыге-Хабльского филиала ФГБУ «Мелиоводхоз» и главе администрации Эрсаконского сельского поселения и внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности..

Данные представления в настоящее время находятся на рассмотрении.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                                                                                           С.В.Шматов