Пятница , 26 Апрель 2024
Детский танцевальный ансамбль “Наьсип” стал лауреатом II степени престижного международного хореографического конкурса “Во власти Терпсихоры”

image-14-12-16-05-22Хореографический конкурс-фестиваль объединил 54 детских коллектива из 12 стран мира. Участники продемонстрировали около двух сотен номеров разных танцевальных жанров.

В ансамбле занимаются очень талантливые дети. Уже не раз  своим выступлением “Наьсип” прославляет Карачаево-Черкесию на различных конкурсах. В этот раз они также сумели покорить строгих и искушенных членов жюри, прекрасно исполненными номерами.

image-14-12-16-05-22-2От имени руководителя детского ансамбля Иналя Кужева и маленьких участников коллектива, заместитель Главы Администрации Ногайского муниципального района Марина Баисова выразила слова благодарности Главе Карачаево-Черкесской республики Рашиду Темрезову за поддержку и предоставленную возможность участвовать в конкурсе. Также слова благодарности были адресованы главе администрации Ногайского района Энверу Керейтову.

В конкурсе принимали участие хореографические коллективы и сольные исполнители, в различных возрастных категориях. Первыми покорять и удивлять зрителей своим талантом выходили самые маленькие участники, которым едва исполнилось четыре года.  Далее выступали старшие группы в возрасте до 14 лет. Конкурсные номера оценивались по трем критериям: художественный и профессиональный уровень представленных постановок, исполнительское мастерство и артистизм.

Танцевальный коллектив “Наьсип” участвовал в двух номинациях – “Кавказский танец” и “Сольный танец”. Зрелищные, эмоциональные, артистичные и великолепно поставленные номера не оставили равнодушными ни зрителей ни членов жюри.

Под зажигательные и звонкие ритмы музыки грациозные девушки словно плыли по сцене, поражая своим изяществом и красотой движений.  В свою очередь темпераментные юноши продемонстрировали поистине виртуозные трюки, заставляя зрителей затаить дыхание от восхищения.

В состав творческого коллектива “Наьсип” входят дети в возрасте от 4 до 14 лет. Благодаря талантливому руководителю Иналю Кужеву, участники коллектива неоднократно становились победителями различных международных и российских конкурсов.

Источник: РИА  КЧР