Пятница , 29 Март 2024
Вы тут: Главная / Прокурор разъясняет / Пресс-релиз

Прокурором выявлено  укрытое от учета преступление в сфере землепользования.

В межрайонной прокуратуре в ходе проверки законности принятого  в отделе полиции решения об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению О.Л., о незаконном использовании его земельного участка установлено, что  в нарушение требований ст. 21, 148 УПК РФ при рассмотрении сообщения о преступлении  органом дознания не дана надлежащая оценка действиям неустановленных лиц, которые незаконно возделывали земельный участок, принадлежащий Л, уничтожили   при этом  имевшиеся на нем посевы кукурузы.

По результатам  дополнительной проверки после отмены прокурором решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отделе полиции возбуждено уголовное дело по заявлению Л по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ – самоуправство.

Расследование уголовного   дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Адыге-Хабльский

межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                                                                                                   С.В. Шматов