Четверг , 28 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Пресс-релиз

Пресс-релиз

Декада людей с ограниченными возможностями: Специалисты ПФР приняли участие в благотворительной акции «Добру откроются сердца»

а.Адыге-Хабль 8 декабря 2016 года.Специалисты Управление ПФР в Адыге-Хабльском районе  побывали в ауле Икон-Халк на благотворительном концертедля детей с ограниченными возможностями здоровья «Добру откроются сердца» с участием звезд эстрады республики и Ногайского района. Все средства, собранные от продажи 300 билетов, будут направлены адресно в семьи, где есть «особые» дети.В организации праздника активное участие приняли администрация Ногайского муниципального района, сельские поселения, управление труда и социального развития района.

Сотрудники УПФР поздравили собравшихся и рассказали о государственных услугах, предоставляемых Пенсионным фондом РФ и способах их получения.

В своих выступлениях представители Пенсионного фонда подчеркнули, что на  проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, защиты их достоинства и прав обращено особое внимание сотрудников ПФР.

Как и в большинстве стран, в России для инвалидов существует ряд мер государственной поддержки. Значительная часть из них осуществляется Пенсионным фондом России, который предоставляет несколько видов пенсий по случаю инвалидности, а также несколько видов социальных выплат инвалидам.

В  ходе беседы специалисты ПФР рассказали о возможностях проведения выездных приемов по месту фактического проживания людей с ограниченными возможностями, о правилах оформления пенсии и ежемесячной денежной выплаты, о федеральной социальной доплате и многих других  темах, интересующих граждан.

Так граждане с ограниченными возможностями являются получателями пенсии. Они уже знают о том, что в январе 2016 года их ждет единовременная выплата в размере 5000 рублей, и у них по этому поводу возникают вопросы. Специалисты ПФР пояснят, как и кому будет осуществляться данная выплата, что она будет разовой, пройдёт в январе 2017 года и получат её абсолютно все пенсионеры.

Специалисты Пенсионного фонда обратили внимание собравшихся на электронные услуги и сервисы ПФР, в частности на «Личный кабинет гражданина», подробно рассказали о его возможностях. Например, через сервис можно заказать необходимый документ или справку. Через личный кабинет можно также подать заявление на назначение пенсии или на выбор способа её доставки и многое другое.

Все это позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья в полной мере получать положенные им по закону услуги.

И, конечно же, специалисты Пенсионного фонда уделили особое внимание вопросам получения и использования средств материнского капитала. С 2016 года список направлений использования средств материнского капитала расширился, помимо улучшения жилищных условий, образования детей и будущей пенсии мамы, теперь владельцы сертификата на материнский капитал смогут направить его средства на покупку товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Работники ПФР отдельно подчеркнули, что недопустимы и противозаконны намерения использовать средства материнского капитала по нецелевым направлениям, используя незаконные схемы «обналичивания» средств МСК.

Так же работники ПФР рассказали и о том, что у каждого гражданина есть возможность оценить качество услуг Пенсионного фонда, как через независимую систему мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений, сайтов органов власти, Единого портала госуслуг, инфоматов в ПФР и МФЦ.

Сотрудники ПФР ответили на все возникшие у собравшихся вопросы и раздали информационные буклеты, касающейся различных тем пенсионного и социального обеспечения.

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

237788188 265937390 525354123 720532985

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх