Пятница , 29 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Ислам Карасов стал безоговорочным победителем межрегионального детского шахматного турнира проходившего в Элисте
Ислам Карасов стал безоговорочным победителем межрегионального детского шахматного турнира проходившего в Элисте

Ислам Карасов стал безоговорочным победителем межрегионального детского шахматного турнира проходившего в Элисте

Блестяще обыграв около четырех десятков соперников. Серебряным призером турнира стала также представительница КЧР Алия Кабардаева.

В турнире приняли участие около сотни юных интеллектуалов юга России. Битва умов проходила по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени один час на партию каждому игроку. В состязании принимали участие шахматисты, являющиеся победителями крупных региональных и межрегиональных турниров.

«Карачаево-Черкесию представляли четыре игрока, самому маленькому из которых едва исполнилось шесть лет. Игра Ислама поразила даже международных судей. Он обладает очень тонким и расчетливым умом, что помогло ему досрочно одержать победу над всеми соперниками», — рассказал тренер шахматного кружка «Ферзь» Джанибек Карасов.

Тренер шахматного кружка добавил, что И.Карасов, одержал 37 побед из 38, сведя вничью 1 поединок, не потерпев при этом ни одного поражения.    По словам Д.Карасова похвастаться таким результатом могут далеко не все шахматисты. Игра требует большой концентрации ума и сосредоточенности.

Помимо этого, при смене партнера необходимо наперед определить тактику его игры и предугадать его действия.

Однако победа И.Карасова не единственная в копилке сборной КЧР. Не менее хороший результат продемонстрировала Алия Кабардаева. В возрастной категории  среди девочек 2008 года рождения и младше, она заняла второе место, уступив лишь сопернице из Элисты.

«Для Алии это очень хороший результат. У нее немного меньше опыта на крупных турнирах, чем у Ислама, но я уверен, что она еще не раз порадует нас громкими победами», — подчеркнул Д.Карасов.

Наряду с этим блестящую игру показал и Мухаммад Карасов, который выступал в самой младшей группе. Мальчику только исполнилось шесть лет и для него это первые серьезные соревнования. Несмотря на это М.Карасов сумел выиграть большинство своих соперников.

«Впереди у нас очень серьезный всероссийский турнир, который состоится в Сочи. Надеюсь, там ребята покажут такие же хорошие результаты», — сказал Д.Карасов.

ИСТОНИК  РИА КЧР

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

379497535 994502022 101755720 581307945

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх