Пятница , 29 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Напоминаем страхователям! Куда и в какие сроки нужно предоставить отчетность за 2016 год

а.Адыге-Хабль, 19 января 2017 года.Отчетность за 2016 год сдается в ПФР в следующие сроки:

• страхователи, производящие выплаты физическим лицам, по форме РСВ-1 — не позднее 15 февраля 2017 года в бумажном виде, а в форме электронного документа — 20 февраля 2017 года;
  • страхователи, уплачивающие взносы на дополнительное социальное обеспечение, по форме РВ-3 – не позднее 15 февраля 2017 года в бумажном виде, а в форме электронного документа — 20 февраля 2017 года.
  • Плательщики страховых взносов из числа самозанятого населения освобождены от сдачи отчетности в ПФР за исключением глав крестьянских (фермерских) хозяйств. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств представляют в соответствующий территориальный орган ПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом (форма РСВ-2) – за 2016 год не позднее 28 февраля 2017 года.

Дополнительно, к сведению:

Формат расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в электронном виде (формат РСВ-1 ПФР) (утвержден постановлением Правления ПФР от 2.07.2015  № 243п).

Формат расчета по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемого при осуществлении контроля за уплатой взносов для работодателей, уплачивающих взносы на дополнительное социальное обеспечение (формат электронного документа РВ-3 ПФР) (утвержден постановлением Правления ПФР от 11.01.2015 № 3п).

Формат расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств (далее — РСВ-2 ПФР) (утвержден постановлением Правления ПФР от 11.01.2016 № 2п).

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧРпо телефону «Горячей линии» в а.Адыге-Хабль: (87870) 5-23-43.

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

193115541 218905901 612210073 702888771