Четверг , 18 Апрель 2024
Детский образцовый танцевальный ансамбль “Наьсип” стал лауреатом I степени международного конкурса лауреатов хореографии “Х Dance”, который состоялся в Сочи

image-03-02-17-04-47Творческий коллектив представлял Карачаево-Черкесию. Для участия в конкурсе они подготовили великолепный номер и с честью представили нашу республику на международном фестивале. Их выступление не оставило равнодушным членов жюри и зрителей. Это большая гордость не только для района, но для всей Карачаево-Черкесии.

Ансамбль из КЧР представил на суд строго жюри два номера – “Горский танец” и “Танец у ручья”. Грациозные девочки и смелые, гордые джигиты продемонстрировали зрителям поистине завораживающие номера.

Благодаря блестящему исполнению, ансамбль “Наьсип” был удостоен специальной награды. В качестве почетных гостей коллектив пригласили для участия в большом гала-концерте на закрытии фестиваля.

В музыкальном состязании участие принимали десятки творческих коллективов и сольных исполнителей из различных уголков России и ближнего зарубежья. Отметим, что участниками конкурса-фестиваля могли стать только те коллективы, которые являются победителями межрегиональных конкурсов.

В ансамбле “Насьип” занимаются дети всех национальностей от 6 до 9 лет. Благодаря талантливому художественному руководителю Иналю Кужеву, они не раз становились победителями различных конкурсов.

Источник: РИА КЧР