Среда , 24 Апрель 2024

ВНИМАНИЕ!

на территории Ногайского и  Адыге-Хабльского районов проводится

операция «Оружие»

Целью операции является обеспечение общественного порядка и безопасности на территории Ногайского и Адыге-Хабльского  районов, проведение мероприятий по сокращению количества незаконно хранящихся у населения предметов вооружения.

Гражданине, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства за плату, обращается по своему выбору в любое территориальное подразделение органов внутренних дел Министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике. При этом сохраняется конфиденциальность обращения.

Межмуниципальный отдел МВД России «Адыге-Хабльский» в очередной раз напоминает гражданам о том, что добровольная сдача в органы внутренних дел незаконно хранящегося оружия освобождает от уголовной, административной ответственности.

Кроме этого граждане, в том числе иностранные граждане, добровольно сдавшие в органы внутренних дел незаконно хранящееся оружие, получат денежное вознаграждение в следующих размерах:

Размеры вознаграждения на сдаваемую единицу

П/П Наименование оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ Размеры вознаграждения на сдаваемую единицу в рублях
1 Боевое ручное стрелковое огнестрельное автоматическое оружие 10000
2 Боевое ручное стрелковое огнестрельное неавтоматическое оружие 7000
3 Служебное огнестрельное оружие

гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом

4 Гражданское огнестрельное оружие с гладким стволом.

самодельное огнестрельное оружие

5 Граната, мина или снаряд, штатное устройство для производства выстрелов. 3000
6 Средства взрывания (капсюль-детонатор, электродетонатор, взрыватель), газовый пистолет

( револьвер), боевое холодное оружие.

7 Патрон к боевому ручному стрелковому огнестрельному оружию 20
8 Патрон к гражданскому или служебному оружию, грамм взрывчатых веществ или материалов 5

Межмуниципальный отдел МВД России «Адыге-Хабльский»

тел. 8-87870-5-22-09