Среда , 24 Апрель 2024

Пресс-релиз

Государственным обвинителем Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности.

Приговором  Адыге-Хабльского  районного суда  А. Д., назначено наказание в виде штрафа в размере  5000 рублей за совершение  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10000 рублей.

Давыдов признан виновным в покушении на дачу взятки в виде денежных средств в сумме 1000 рублей судебному приставу-исполнителю  за  его бездействие при взыскании  долга по исполнительному производству.

При передаче взятки Д был задержан сотрудниками  полиции,  в адрес которых судебным приставом-исполнителем в рамках действующего  антикоррупционного законодательства заблаговременно было направлено  соответствующее уведомление.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                С.В. Шматов