Пятница , 19 Апрель 2024
Полицейские МО МВД России «Адыге-Хабльский» проводят мероприятия в рамках масштабной акции «Сложности перехода»

Полицейские МО МВД России «Адыге-Хабльский» проводят мероприятия в рамках масштабной акции «Сложности перехода»

IMG-20170303-WA0013Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят в образовательных учреждениях  Ногайского и Адыге-Хабльского  муниципальных районов мероприятия, направленные на усиление внимания всех участников движения к проблеме безопасности пешеходов на дорогах. Акция «Сложности перехода» имеет огромное социальное значение, поэтому к участию в ней будут привлечены  учреждения системы образования и  общественные организации. Уже сейчас были проведены мероприятия, цель которых  выяснить, что дети помнят из правил дорожного движения, расширить знания о дорожных знаках; вспомнить, как правильно переходить дорогу; развить память, мышление, расширить кругозор, научить переходить дорогу по пешеходному переходу.  Для наглядности сотрудники полиции приводили реальные жизненные примеры, причиной  IMG-20170303-WA0010которых наиболее часто становятся дорожно-транспортные  происшествия.

Мероприятия прошли уже во многих образовательных учреждения и АТП Адыге-Хабльского и Ногайского районов и в дальнейшем будут продолжены.

В средней школе  а.Эркен-Халк  преподаватель начальных классов  Залина Гочияева с учащимися 3-х классов подготовили для старшеклассников музыкальное представление на тему: «Сложные переходы».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

МО МВД России «Адыге-Хабльский»

майор полиции Гульнара Кипкеева

 

 

Вверх