Пятница , 19 Апрель 2024
Сотрудники МО МВД России «Адыге-Хабльский» провели патриотическую акцию «Неделя мужества»

Сотрудники МО МВД России «Адыге-Хабльский» провели патриотическую акцию «Неделя мужества»

IMG-20170303-WA0007Сотрудники МО МВД России «Адыге-Хабльский» организовали проведение ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к 28-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Ее основная  цель – воспитание у несовершеннолетних высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и формирования  правосознания в молодежной среде, популяризация службы в органах внутренних дел.

В актовом зале МО МВД России «Адыге-Хабльский» собрались учащиеся полицейских классов Ногайского и Адыге-Хабльского районов.

Перед ребятами выступили начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Адыге-Хабльский» подполковник полиции Тимур Алиев, специалист группы морально-психологического обеспечения по работе с личным составом  майор полиции Инна Уракчиева, которые  рассказали им о войне в Афганистане 1979-1989, боевых действиях и операции по выводу войск. Затем с учащимися провели экскурсию по подразделениям и службам.

В завершении мероприятия учащиеся полицейских классов возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга.

 МО МВД России «Адыге-Хабльский»

Вверх