Среда , 24 Апрель 2024

Около 600 воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений Ногайского района Карачаево-Черкесии вместе с мамами и бабушками стали участниками конкурса “Серебряный колокольчик”, в ходе которого представили традиции и обычаи народов КЧР.

В ходе конкурса дети представили обычаи и традиции субъектообразующих народов нашего региона. Так, детишки вместе с бабушками и мамами представили традиционную кухню народов Кавказа, национальные платья и танцы. Также каждая команда в театральной форме продемонстрировала членам жюри обычаи и традиции народов Карачаево-Черкесии.

В частности, зрители и жюри увидели театральную постановку о том, как наши предки проводили обычай укладывания малыша в люльку, о том, как знакомили невесту с родственниками мужа и, конечно же, были представлены свадебные церемонии.

Несмотря на юный возраст, малыши принимали активное участие в конкурсе. Старательно играли свои роли. Особенно членов жюри покорили искренность и настоящие эмоции детей и их родителей.

В финале конкурса “Серебряный колокольчик” будут участвовать только малыши. Завершающий этап будет называться “Импровизация”, в нем детям будет необходимо своими словами рассказать, что такое дружба народов.

ИСТОЧНИК РИА КЧР

Вверх