Четверг , 25 Апрель 2024
Заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 25-летию Карачаево-Черкесской Республики и 10-летию со дня образования Ногайского муниципального района

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 25-летию Карачаево-Черкесской Республики и 10-летию со дня образования Ногайского муниципального района

Сегодня глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 25-летию Карачаево-Черкесской Республикии и 10-летию со дня образования Ногайского муниципального района.

В его работе приняли участие председатель Совета Ногайского района Исмаил Катаганов, работники Администрации, руководители общеобразовательных учреждений и главы сельских поселений.

В ходе заседания был намечен план мероприятий по проведению 10-летия района, включающий проведение спортивных соревнований, школьных конкурсов, концертов и многое другое.

Энвер Керейтов очертил круг конкретных мер по исполнению данного плана и определил ответственных по каждому направлению. Он дал поручения своим заместителям строго проконтролировать качество и сроки исполнения каждого пункта плана мероприятий.

По предложению Энвера Керейтова, одобренному всеми присутствующими, основное мероприятие, посвященное 25-летию Карачаево-Черкесской Республикии 10-летию Ногайского района, было решено провести в августе текущего года – это будет массовый всенародный праздник, организованный в духе ногайского Сабантоя.

Участники заседания отметили огромную  важность для жителей района таких знаменательных дат как 25-летие Карачаево-Черкесской Республикии 10-летие Ногайского муниципального района. Как было сказано выступающими, во всех трудовых коллективахрайона с искренней  радостью готовятся отпраздновать юбилеи любимых республики и района. С большим воодушевлением к отмечаемым юбилеям отнеслись в общеобразовательных учреждениях. Запланирована серия классных часов, выставки книг, периодической печати и фотоматериалов, на которых детям в доступной форме расскажут об истории образования и основных достижениях Карачаево-Черкесии и Ногайского района.

В соответствии с планом практически все намечаемые мероприятия будут проходить в рамках отмечаемых юбилеев. Это и соревнования по национальным видам спорта народов Карачаево-Черкесии, и экологическая акция «Чистые районы – чистая республика», и закладка Аллеи Республики. Большое количество мероприятий запланировано в сфере культуры.В последние дни апреля будет проведён очередной этап Историко-культурного проекта «Времен связующая нить», посвященный Дню возрождения  карачаевского  народа и 60-летию восстановления Карачаево-Черкесской автономной области после возвращения карачаевцев на родину. В октябре 2017 года будет проведено торжественное собрание общественности, посвященное 95-летию образования Карачаево-Черкесской автономной области, 25-летию образования Карачаево-Черкесской Республики и 10-летию образования Ногайского района.

Вверх