Четверг , 25 Апрель 2024
Дорожно-транспортное происшествия с несовершеннолетними детьми в  Ногайском районе

Дорожно-транспортное происшествия с несовершеннолетними детьми в Ногайском районе

31 марта 2017 года в 20 часов 20 минут на автодороге ФАД “Кавказ” подъезд к г.Черкесску произошло ДТП с пострадавшими.

Выездом на место происшествие установлено, что водитель  автомобиля Лада 111930 (Лада Калина) жительница аула Адиль-Халк двигаясь со стороны г.Черкесск в направлении г.Невинномысск, при совершении маневра поворота налево не уступила дорогу т/с  пользующемуся преимущественным правом проездов перекрестков и допустила столкновение с автомобилем Ваз 21102, под управлением жителя п.Эркен-Шахар.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель   автомобиля Лада 111930 (Лада Калина) и двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 (четырех) и 12 (двенадцати) лет были доставлены  в КЧРКБ г.Черкесска с травмами различной степени тяжести.

Несовершеннолетние дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

В настоящее время водитель и 12-летняя пассажирка автомобиля Лада 111930 (Лада Калина) находятся в реанимационном отделении.

Госавтоинспекция МО МВД России «Адыге-Хабльский» напоминают   всем жителям Ногайского и Адыге-Хабльского районов, что пока водители будут безответственно относиться к безопасности детей, количество травм полученных детьми-пассажирами будет оставаться  по-прежнему на высоком уровне. Сотрудники ГИБДД делают все, что в их силах – убеждают, контролируют, привлекают к административной ответственности, но конечный результат , все же зависит от родителей, перевозящих своих детей.

 ОГИБДД  МО МВД России «Адыге-Хабльский»

 

 

 

Вверх