Пятница , 19 Апрель 2024
Энвер Керейтов   проконтролировал ход строительства детского сада «Эльнур» в а.Икон-Халк

Энвер Керейтов проконтролировал ход строительства детского сада «Эльнур» в а.Икон-Халк

image-05-04-17-05-56-5

Глава администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов   проконтролировал ход строительства детского сада «Эльнур» в а.Икон-Халк и пообщался с представителями строительной организации. Были уточнены сроки выполнения работ, вопросы монтажа системы отопления и оснащения здания современным оборудованием.

Здание разделено на 3 блока (2 блока для размещения групп детей и один административно-хозяйственный). В составе детского сада будут две младшие  дошкольные группы, которые вместе с двумя средними дошкольными группами разместятся на первом этаже, и будут иметь отдimage-05-04-17-05-56-1ельный вход с территории детского сада.  Две старшие и две подготовительные группы разместятся на втором этаже с отдельными входами с лестницы. Все групповые ячейки имеют в своём составе групповые, спальные, туалетные, буфетные и вспомогательные помещения. Все группы имеют вторые выходы в общественную часть и дополнительные эвакуационные выходы из спален на улицу.

В составе административно-хозяйственного блока выполнены следующие помещения: кухня с рабочими помещениями; изолятор на две палаты с кабинетом врача и процедурной, зал для физкультурных занятий, административные помещения вспомогательные помещения, гардеробная image-05-04-17-05-56-3персонала с душевой; зал для музыкальных занятий, помещения изостудии, постирочная, венткамера, подсобные помещения. Под всем зданием выполнено техническое подполье.

Детский сад будет полностью укомплектован новой мебелью, развивающими игрушками и книжками. Прилегающая территория также будет благоустроена и оснащена игровыми площадками.

Открытие детского сада «Эльнур» позволит  полностью снять вопрос очередности в детские дошкольные учреждения Ногайского района.

 

Вверх