Суббота , 27 Апрель 2024
На полях Ногайского района

На полях Ногайского района

image-04-04-17-05-44-33 апреля Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов произвел объезд растениеводческих хозяйств и ознакомился с ходом весенних полевых работ. В настоящее время производится сев кукурузы и сахарной свеклы. Уже засеяно 140 га ярового ячменя. К посеву привлечена вся имеющаяся в районе сельскохозяйственная техника.

Посевная кампания для аграрного Ногайского района особенно важна. В эти дни закладываются основы будущего урожая, от которого во многом зависит пополняемость доходной части районного бюджета. Поэтому сегодня дорог каждый погожий день, а работа на полях занимает главное место в работе районной администрации.

Как сообщил по окончании объезда полей Энвер Керейтов, лично проверив исправность техники и готовность работников аграрного сектора к посевной, он убедился в правильной организации осуществляемых работ. Выездное инспектирование сельскохозяйственных предприятий будет проводится на регулярной основе вплоть до сбора урожая и окончания подготовки полей к следующему сезону. Текущий контроль за ходом весенних полевых работ по поручению Энвера Керейтова осуществляет и.о начальника отдела сельского хозяйства, земельных отношений и охраны окружающей среды Махмуд Каракаев.

image-04-04-17-05-44-2 image-04-04-17-05-44-6 image-04-04-17-05-44-7

Вверх